GRADES ET TITRES

DES MEMBRES DE L'ECOLE

(Les noms en gras sont ceux des membres actifs de l'Ecole ayant participé à des stages au cours des trois dernières saisons,

Logo de l'EFB

Il est rappelé que les grades ci-dessous, tous délivrés par Maître Jean-Paul BINDEL, Hanshi et reconnus par de nombreux grands maîtres au niveau international, n'ont aucune valeur légale en France compte tenu de la législation nationale. Il ne saurait donc en être fait état dans des documents administratifs ou publicitaires. La présente liste est uniquement à usage interne de l'école. 

 

NOM et Prénom
Club
Grade
EFB
Toreikan-Budo
Grade
EFB
Kyusho-Jitsu
Grade EFB
Kiaï-Jitsu
Date
du grade E.F.B

Titulaires d'un diplôme de grade délivré par d'autres organisations française ou étrangères.

10ème D. EFB
BINDEL Jean-Paul Toreikan Catalan

Kancho Daï

9° Dan
6° Dan
27/05/11

HANSHI, 10° dan Toreikan-Budo, 9° dan Ryukyu-Kenpo,Kyusho-Jitsu et Tuité-Jitsu (D.K.I, I.B.A, A.D.I.A), 8° dan Jujitsu,   7° dan Kobudo, 6° dan Kiaido, 6° dan Kempo,  6° degré de Self-défense, 5° dan Aïkijitsu, 5° dan de Castoldi's Jujitsu, 5° degré de Tonfa-Sécurité, 4° dan Judo, 4° dan Yoseikan-Budo, 3° dan Iaido, 3° dan Taïdo, , 4° degré Kick-Boxing, 3° degré Full-Contact, 2° dan Small Circle Jujitsu, 2° dan de Kempo-Boxing

"Experto superior" en Yubibojutsu,

"Menkyo shoden" de sabre du Seishin Dojo

1er degré de Reiki.

Moniteur de Modern Arnis.

 

8ème D. EFB
 
7ème D. EFB
 
6ème D. EFB
FERNANDEZ-BINDEL Eliane (+)
Toreikan Cat. 6° D 10/03/07
    10/03/07 RENSHI, 2° dan Ko-Budo

FLOUTARD Alain

(+)

Toulouse 6° D 25/04/11
4° D   25/04/11 RENSHI, 1° dan Judo, 1° dan Karaté-Contact
TOURBIER Franck Vannes 6° D 06/08/09 5° D   06/08/09 RENSHI, 5° dan JU-JUTSU, 5° dan RYUKYU-KENPO, 4° dan Budo-Boxing, 3° dan KO-BUDO,  3° dan AIKI-JITSU, 2° dan IAI-DO, 3° dan KARATE
TRUONG Bernard La Réunion 6° D 08/08/13

2° D 08/08/13  Validé KJA

  08/08/13 RENSHI, 4° dan Aïkido,
5ème D. EFB
BELLMAS Samuel Toreikan Alenya 4° D 12/07/13

5° D 01/04/2013 Validé KJA

4°dan 11/11/13 12/07/13 RENSHI, 1er dan de Castoldi's Jujitsu.
BENHAYOUN Jean-Jacques Romainville

5° D 10/03/07

4° D   10/03/07 RENSHI, 2° dan JU-JUTSU, 4° dan KARATE
BOUCHAUX Alain Paris

5° D 01/02/14

4° D 10/03/07 Validé KJA   01/02/14 RENSHI, 2° dan Jujitsu, 2° dan Kempo, 2° dan Kobudo, 2° dan Karaté, 2° dan Budo Boxing, 1er dan Penchak-Silat
DEPIERE Jean-Claude Lonjuenesse 5° D 10/03/07
4° D   10/03/07 RENSHI, 4° dan Jujitsu, 2° dan Kempo, 5° dan Karaté
GAUCHARD Denis Montereau 5° D 02/07/97
    02/07/97 RENSHI, 8° dan Jujitsu, Créateur du Taikibudo
GAUDON Claude Puiseaux 5° D 23/06/15 5° D 24/06/15 Validé KJA     RENSHI, 4° dan Jujitsu, 3° dan Iaijitsu, 3° dan Taikibudo, 3° dan Ko-Budo, 1° dan Castoldi Jujtisu, experto superior Yubibojutsu, 2ème niveau en tanto-jutsu.
GUILLOUARD Julien Aire sur l'Adour 5° D 04/11/017 2° D Validé KJA     2° dan Karaté
TRUONG Bernard Saint Paul 5° D 10/07/07
2° D   10/07/07 RENSHI, 4° dan Aïkido
VERRECCHIA Giovanni Paris   5° D 24/05/15 Validé KJA     4° dan Viet Vo Dao
4ème D. EFB
AMBROISE Georges Paris 4° D 08/03/92
    08/03/92 3° dan Budo-Boxing, 2° dan Karaté
BELLMAS Samuel Toreikan Alenya 4° D 5° D Validé KJA 4° dan 11/11/13 12/07/13  
BENDINE Karim Nemours 4° D 24/02/08
2° D   24/02/08  
BOUCHAUX Alain Paris 4° D 10/03/07
4° D   10/03/07 2° dan Jujitsu, 2° dan Kempo, 2° dan Kobudo, 2° dan Karaté, 1er dan Penchak-Silat
BREANT Nielsen Malaunay 4° D03/03/02     03/03/02 3° dan Jujitsu, 1° dan KO-BUDO, 3° dan Karaté, 3° dan Budo-Boxing
CHASSAN Roland Lattes   4°D     1er dan Karaté
COLSON André Saint André 4° D 10/03/06
    10/03/06 3° dan Jujitsu, 3° dan Karaté
DOHM Rainer
Hersburck (Allemagne)
 

4° D 17/03/13 Validé KJA

1° D 29/11/14 Validé KJA  17/03/2013

4° dan Karaté, 2° dan Ryukyu Kempo, 1er dan Jujitsu

ELOFFE Serge Nimes 4° D 09/03/03
4° D   09/03/03 4° dan Karaté, 4° degré de Full-contact
FIEVEZ René-Paul (+) Nord 4° D     1990 4° dan Aîkido, 4° dan Yoseikan-Budo
GAUDON Claude Puiseaux 4° D 06/08/10

4° D Validé KJA

  06/08/10

4° dan Jujitsu, 3ème dan Iaijutsu, 1er dan de Castoldi's Jujitsu, Experto basico en Yubibojutsu, 2ème niveau en tanto-jutsu.

GRESIL Franck Gambais 4° D 04/05/06

1° D 24/05/15

   

1° dan Yoseikan-Budo

GUILLOUARD Georges Romainville 4° D      2005 3° dan Ju-Jitsu

GUILLOUARD  Julien

Aire sur l'Adour 4° D 13/01/13
2° D Validé KJA   13/01/2013 2° dan Karaté

HODL Ralph

Suisse   4°D    2012 4° dan Karaté

LAMMLE Gebbard (+)

Allemagne   4°D 2°dan   4° dan Karaté

MALNATI William

    4° D     6° dan Karaté

MEDIOUNA Karim

Romainville 4° D 04/06/17 2° D Validé KJA     2° dan Karaté
NAVARRO Richard Toreikan Catalan 4° D 10/03/06

4°D Validé KJA

3° dan 10/03/06 3° dan Kiai-Jitsu, 2° dan Karaté
OBLINGER Klaus Pilsach (Allemagne)  

4° D Validé KJA

  26/04/14 5° dan Karaté, 4° dan Ko-Budo, 1° dan Ryukyu Kempo
SAVAGNAC Serge Toulouse 1°D

2° dan Validé KJA

    Renshi, 4° dan Toreikan-Jujitsu, 2° dan Judo et Yoseikan-Budo, 1° dan Castoldi's Jujitsu
SIMEON Jean-Yves Malaunay 4° D 03/03/02
    03/03/02 3° dan Ju-Jitsu, 3° dan Budo-Boxing, 1° dan KO-BUDO, 5° dan Karaté
SUELVES Daniel Barcelone Espagne 1er D 4° D Validé KJA  1° dan   4° dan de Karaté.
THIBON Manu Montpellier 4° D 05/07/11
3° D   05/07/11 3° dan Aïki-kempo.
VERRECCHIA Giovanni Paris   4° D 29/10/11 Validé KJA   29/10/11  4° dan Viet-vo-dao
3ème D. EFB
BAEGERT Gérald Metz 3° D       1° dan Karaté, 2° dan Kung Fu
BERGEON Philippe Auch  

3°D 11/11/13 Validé KJA

    1er dan Karaté
BERNARD Guillaume   3° D       2° dan Kempo, 4° dan Karaté
BIRNBAUM Stéphane Toreikan cat. 3° D

1° D Validé KJA

  25/04/11 1° dan Judo,
BONTEMPS Boris Romainville 3° D 04/06/17

1° D 16/05/15

     
BORE-CAVALLERO Christophe Toulouse  

3° D

1° dan   3° dan Taé Kwon Do
BOUDRAA Tarik Paris 3° D   20/10/02

2° D 15/09/04  Validé KJA

  20/10/02  3° dan Karaté
CALVEL Betty Toreikan cat. 3° D 12/07/13

1° D 07/05/2007 Validé KJA

1° dan  12/07/13  
CARUT Joelle Toreikan cat. 3° D 2° D Validé KJA
 2° dan 10/03/07  1° dan Karaté
COY MARTINEZ Ricardo Espagne   3° D Validé KJA 03/11/12   3° dan de Kenpo,
DELAUNAY-GUITTON Anthony Chateaubriant 3° D 04/06/17 1° D 1° D   2° dan de Karaté, 1° dan de Jujitsu.
DEMOULIN Frédéric Connaux 3° D     2000 4° dan Tai-Jitsu
DIALEM Michael Nemours 3° D 1° D   24/02/08  
ESCLANGON Arnaud Montpellier   3° D Validé KJA     3°dan Small Circle Jujitsu, 2°dan Castoldi's Jujitsu, 2°Judo-jujitsu
FARCY Georges Toreikan cat 3° D       2° degré Kick-Boxing
FELDMAN Pierre Suisse   3°D     5° dan Karaté
FERAY Nicolas Malaunay 3° D     20/10/02 2° dan Karaté
FERAY Pierre Malaunay 3° D     20/10/02 3° dan Karaté
FORAY Christophe Bourgoin 3° D 3° D   17/03/02 3° dan Kempo, 2° dan Jujitsu, 3° dan Karaté, Créateur du SARC
GAT Christian Paris 3° D     1990 2° dan Yoseikan-Budo
GUILLOUARD Julien Romainville 3° D 2° D Valdié KJA   28/01/07 1° dan Karaté
GRESIL Franck Gambais 3° D 05/08/11 1° D   24/05/15     Validé KJA    05/08/11 1° dan Yoseikan-Budo, Moniteur Boxe Française
HECKEL Serge Strasbourg   3° dan   10/09/06 3° dan Karaté
LAMAND Serge Nord 3° D        
LEFEBVRE Jean-François Bruxelles 3° D 5° D  1° dan 15/08/05  
LEHOUX Florent Romainville 3° D       3° dan Karaté
LEHUBY Olivier Nantes   3° D   10/04/10 4° dan Taé Kwon Do
 LOUISY Thomas  Noisy le Sec  3° D 20/12/02  3° D      3° dan Karaté
MAISSON Hervé Bourgoin 3° D       3° dan Budo-Boxing, 3° dan Kempo,3° dan Jujitsu, 3° dan Ko-Budo, 2° dan Karaté, 1° dan Kyusho.
MAYEUR Eric Toreikan cat 3° D 1° D   25/04/11  
MEDIOUNA Karim Romainville 3° D 2° D  Validé KJA   13/01/13 2°dan Karaté
MILLERAT Bruno Toreikan cat 3° D 1° D  validé KJA
  25/04/11  
OBLINGER Klaus Allemagne   3° dan validé KJA   17/03/13 5° dan de Karaté
OU-ADDI Larbi Ouled Teima Maroc 3° D 04/10/15       3ème dan Aïki-Budo
PAREY Laurent Paris 3° D     15/06/95 4° dan Karaté,
PIVETEAU Frédéric Angoulème   3° D 09/07/15 Validé KJA     American Kempo, Viet Vo Dao, 3° niveau en yubibojutsu, 2° niveau en tantojutsu. Créateur de la méthode TDC.
POUPION Martial Verdun 3° D 3° D   06/08/09 2° dan Yoseikan Budo, 1° dan Karaté
RIGAUDIERE Jean-Luc Aurillac 3° D        
Tito SURRIBAS Espagne   3° D validé KJA   08/12/13 3° dan Jujitsu
TRUONG Thierry Castelsarazin 3° D 4° D   30/04/00 5°dan Vo Viet Nam Long Daï
VIDAL Gilbert Entraygues   3° D 1° dan 2008 3° dan Kung Fu
WASSMANN Markus Allemagne   3° D validé KJA   17/03/2013 4° dan Karaté, 1° dan Ryukyu Kempo
ZINK Manfred Allemagne   3° D     4° dan Karaté
2ème D. EFB
AMEUR Kadidja Mazamet 2° D     1997  
ARCHENAULT Nicolas Puiseaux 2° D     25/04/11  
ARCHENAULT Romain Puiseaux 2° D     25/04/11  
BENAICH Abdelah Paris 2° D     1985 1° Yoseikan-Budo
BEYERLEIN Norbert Allemagne   2° D 03/05/15 Validé KJA     4° dan Karaté, 1er dan Ryukyu Kenpo, 1er niveau yubibojutsu
BIANCHI Cyril Villepontaine 2° D.     17/03/02 2° dan Kempo
BOISSIN Yohan Aubenas 2° D     1985  
BONTEMPS Boris Romainville 2° D 13/01/13
 1° D  24/05/15  Validé KJA    13/01/13  
BOUCHAUX Emmanuel Toreikan cat. 2° D 2° D   06/08/09  
BRABO Patrick Quillan   2° D     5° dan Karaté
BREANT Brigitte Malaunay 2° D     20/10/02 1° dan Karaté
BRITELLE Vincent Toulouse   2° D 1° dan   4° dan Karaté
CAMPAGNAC Pierre-Yves   2* D       6° dan Taikibudo
CAYLA Guillaume Théza 2° D     15/08/02 2° dan Karaté
CAFFRAY Yannick Longuenesse 2° D 1° D 1° dan 12/08/06  
CASSAN Christian Toulouse   2* D 1° dan 10/04/10 2° dan Yoseikan Budo
CATELLE Pascal Malaunay 2° D     20/10/02 2° dan Karaté
COLLIOT Emmanuel Montpellier   2° D   2009 4° dan Judo-jujitsu
DA SILVA Louis Fontenilles   2° D     5° dan Karaté
DAHAMNA Mouloud Romainville 2° D 04/06/17        
DE PROOST Jacques Castres 2° D     24/03/02  1er Judo
DELAUNAY-GUITTON Anthony Chateaubriant 2° D 1° D  1° dan 05/07/11 1° dan Judo Jujitsu, 1° degré d'Atémi Jujitsu, 2° dan de Karaté
DEMOULIN Frédéric Connaux 2° D     09/04/00 4° dan Karaté, 4ème dan Nihon Tai Jitsu
DETRICHE Jean-Yves Paris 2° D     1985  
EL MOUDEN Abdelaaziz Ouled Teima (Maroc) 2° D 04/10/15       2° dan Aïkibudo
FARCY Georges Elne 2° D     15/02/01 2° dan Kempo, 1° dan Karaté
FERGE Guy Labastide-R 2° D     24/03/02 2° dan Karaté
FOLLET Jean-Pierre Malaunay 2° D     20/10/02 2° dan Karaté
GAZAL Blandine Toreikan Cat. 2° D 12/07/13
 1° D  Validé KJA   12/07/13 1er dan Castoldi's Jujitsu
GASCHT Alexandre Toreikan Cat. 2° D 2° D   19/12/04 1° dan Karaté
GRESIL Stephan Paris 2° D     25/06/86  
HARVEL Marc Madagascar 2° D      1986  
HECKEL Serge Strasbourg 2° D 3° D   10/08/08 3° Dan Karaté
HEINZL Ludwig Autriche   2° D 03/05/15 Validé KJA     3° dan Karaté, 1° dan Ryukyu Kenpo
HOULMIERE Jean Robert Longuegineste 2° D  1° D    

 3° dan Jujitsu ADIA

 

JARA GRASA Antonio Palamos Espagne   2° D Validé 03/11/12 KJA   03/11/12 3° Dan Krav Maga Kapap
KADDOURI Abdelwahab El Jadida (Maroc) 2° D 23/04/16       3° dan Karaté
LAASRI Abdelghani Agadir (Maroc) 2° D 04/10/15       2° dan Aïkibudo
LAKHDIOUI Abdeljalil Eljadida (Maroc) 2° D 04/10/15       3° dan Karaté
LAFATA Giuseppe

Bruxelles (Belgique)

  2° D      
LOUISY Thomas

Noisy le sec

2° D 2°D     2°dan Karaté
LACAZE Gérard Perpignan   2° D Validé KJA 1er dan 06/05/07 2° dan Krav Maga, Chinna
LEBOEUF Olivier Limoges   2° D   10/04/10 5° dan Viet Vo Dao
LEIPERSBERGER Jörg Allemagne   2° D Validé KJA     1° dan Ryukyu Kempo, 1° dan Jujitsu
LEMAGOUROU Yvon Paris 2° D        
LEWITTE Stéphane Lys les sann. 2° D       1° dan Karaté
MARQUES Marc Labruguière 2° D     24/03/02  
Marques de S. Luis Romainville 2° D 2° D     1° dan Karaté
MARTIN Joxean Espagne   2° D   2009 Moniteur BF et arnis
MARTIN Philippe Labruguière 2° D  1° D   15/07/01  
MARTINEZ Alberto Espagne   2° D   2009 Kung Fu
MARTINEZ Nicolas Saîx 2° D    08/1998       1° dan Judo, 1° dan Karaté
MASBERG Mario Andernach Allemagne   2° D 03/05/15 Valdié KJA     6° dan Jujitsu, 3° dan Karaté
MEDIOUNA Karim Romainville 2° D 2° D  Validé KJA   28/01/07 1° dan Karaté
MERABET Nordine Paris 2° D     15/10/93  
MOGES Josef Pilsach      Allemagne      2° D 03/05/15     4ème dan Karaété, 1er dan Ryukyu Kempo
MOUTAWAKIL Abderrahim Agadir (Maroc) 2° D 04/1015        
MUGURUZA Ugutz Espagne   2° D   2009 Kung Fu, Arnis
PELANCHON Frédéric Connaux 2° D     10/07/00 1° dan Karaté
PERAUD Cédric Toulouse   2° D validé KJA     1° dan Judo-Jujitsu, 1° dan Castoldi's jujitsuU
PETIT David Eperlecques 2° D     28/10/01 2° dan Karaté
PETIT Vincent Esquerdes 2° D     28/10/01 2° dan Karaté
PIVETEAU Frédéric Paris   2° D 24/05/15 Validé KJA     1° Dan Viet Vo Dao, Niveau 1 en Tantojutsu.
PEYRONEN Michel St Gaudens 2° D     1977  
PLOT Jacques Toulouse 2° D     1977  2° dan Yoseikan-Budo, 1er dan Aïkido
PRUDHOM Gilbert Ramonville 2° D     1977 1° dan Judo
RAMI Mustapha El Jadida (Maroc) 2° D 23/04/16       1° dan Aikiido, 1° dan Taekwondo
RENAULT Pascal Normandie 2° D     24/03/1990

5° dan Iaido, 4° dan Jodo, 3° dan Kendo

RIBEYRE Elodie Toreikan cat 2° D 1° D Validé KJA   25/04/11  
RIBEYRE Aurélie Toreikan cat 2° D 1° D   06/08/10  
SAVAGNAC Serge Toulouse 1°D 2° D validé KJA    

2° dan Judo et Yoseikan-Budo, 1er dan Castoldi's Jujitsu 

SIMEON Sandy Malaunay 2° D     24/01/98 3° dan Karaté
STAMBOULI  Rafik Blida (Algérie) 1° D  2° D 28/02/16 Validé KJA     1er dan Karaté, 1er dan Nihon-Jujitsu
STUERZINGER Walter Suisse   2° D     6° dan Karaté
Eric THIROT Saint Mitres les remparts 2° D 13/12/14 Validé EFB 2° D 11/11/13 Validé KJA      1° dan Krav Maga, 1er niveau Yubibojutsu, créteur du Budo System Défense. 4° degrés Self-Défense FFST
THOREZ Stéphane Blaringhem 2° D 2° D     1° dan Karaté
VALOGNE Stéphane Perpignan 2° D     24/03/02 2° dan Kempo
VEGLIO Laurence Toreikan cat 2° D     15/08/99 2° dan Ju-Jutsu, 1° dan Ko-Budo, 1° dan Yoseikan-Budo
1er D. EFB
ABERBOUB Karim Puiseaux 1° D 26/04/15     26/04/15  
ADDAD Adel Tazmalt (Algérie) 1° D 22/10/16 Validé EFB        
ADOLIA David Romainville 1° D     20/10/02  
AIT OUAKLI Marzouk Romainville 1° D     25/10/09  
AITCHEIKH Mustapha Agadir (Maroc) 1° D 04/10/15        
AITKHLIF Abdenaim Ouled Teima (Maroc) 1° D 26/04/16        
ALANI Kinane Constantine (Algérie)   1° D 29/10/16 Validé KJA     1° dan Aïkido
ALBARET Laurent Nimes 1° D     01/12/02  
ALHIANE M'Bark Agadir (Maroc) 1° D 04/10/15        
ALIAGA DOMINGO Ramon Espagne   1° D validé KJA   25/10/2012  
ALVAREZ Xavi Inca Pérou   1° dan     3° dan Karaté, 1° dan Jujitsu
AMRANI Ahmed El Jadida (Maroc) 1° D 23/04/16        
ANDALOUSSI Rachid Agadir (Maroc)

1° D 04/10/15

       1° dan Aïkibudo
AREZKI Nassim Tazmalt (Algérie)

1° D 22/10/16 Validé EFB

       
AZAOIG Abdelhak Agadir (Maroc)

1° D 04/10/15

       
BAGAULT Elisabeth Longuenesse 1° D     15/10/99  
BACU Alain Verdun 1° D     12/08/06  
BAILLET Pascal Romainville 1° D     10/02/01  
BALLUET Franck Lunel   1° D 17/02/17 Validé KJA     CN Judo-Jujitsu
BARBOTEU Béatrice Toreikan Cat. 1° D     10/07/08  
BASSOU Mokhtar Provence   1° D 28/03/15 Validé KJA     5° dan Tai Jitsu
BECART Mathieu Eperlecques 1° D     28/10/99  
BECART Pierre-Antoine Longuenesse 1° D 1° D  1° dan 20/10/02 1° dan Karaté
BELAIDI Brahim Mazamet 1° D     1997  
BELAIDI Mohamed
Mazamet 1° D     1997  
BENDADA Sohbi      Oran        Algérie   1° D 28/03/16 Validé KJA      1er dan Karaté, 1er dan Kick-Boxing, 1er dan Full-Contact.
BEUZERON Philippe I.D.F   1° D 24/05/15 Valdié KJA     1° dan Nihon-Tai-Jitsu
BEYERLEIN Norbert Pilsach Allemagne   1° D validé KJA     3° dan de Karaté, 1° dan Ryukyu Kempo, 1° niveau yubibojutsu
BONTEMPS Boris Romainville 1° D  1° D   25/10/09  
BONNET Manuel Aubenas 1° D     09/02/03  
BOTET ROVIRA Carles Espagne   1° D 03/11/12 Validé  KJA   03/11/12  
BOUCHEZ Bernadette Toreikan Cat.  1° D 10/12/16 Validé UNTB, EFB 1° D Validé KJA      1er Kyu Castoldi Jujitsu, 4ème niveau Yubibojutsu, 3ème niveau Tanto Jutsu, 2ème niveau Tambo Goshin Jutsu.
BOURRE Benoît Esquerdes 1° D     28/10/01  
BRACONNIER Nathalie Villefontaine 1° D     09/02/03 1° dan Karaté
BRADAI Manil    Alger     (Algérie)   1° D 28/02/16 Validé KJA     1° dan Tai-Jitsu, Instructeur Systéma.
BRAVAIS Cyril Bourgoin 1° D     09/08/02 2° dan Karaté
BREANT Brigitte Malaunay 1° D       1° dan Karaté
BREANT Erwan Malaunay 1° D     20/10/02 1° dan Karaté
BRIGNON Olivier Toulouse   1° D     1° dan Karaté
BROUQUISSE Bernard Toulouse 1° D 4° D   10/08/07 4° dan Karaté
BUTTNER Heinrich Allemagne   1° D Validé KJA     6° dan Karaté, 5° dan Ko-Budo, 1° dan Ryukyu-Kempo, 1° niveau Yubibojutsu
CALCUS François Belgique   1° D     3° dan Kempo
CANCER Jean-François Fontainebleau   1° D     3° dan Karaté
CARUT Claude Toreikan Cat. 1° D     27/01/02 1° dan Kempo, 1° dan Karaté
CAPRON Guy Eperlecques 1° D     28/10/01 1° dan Karaté
CATTANEO Cédric Provence   1° D 28/01/15 Validé KJA      2° dan Karaté
CAUX Philippe Longuenesse   1°D     1° dan Hakkoryu Jujitsu
CHAPPERT Virginie Labruguière 1° D     25/04/11  
CHAUVIN Franck Esquerdes 1° D     28/10/01 1° dan Karaté
CHTOUK Rachid Agadir (Maroc) 1° D 04/10/15        
CORDELLE Evelyne Toreikan cat 1° D     05/04/10 1° dan Karaté
COULAUD Philippe St Laurent 1° D     09/02/03 1° dan Karaté
CREANTOR Stéphane I.D.F   1° D 24/05/15 Validé KJA     2° dan Krav-Maga
D'HONDT Marc Belgique   1° D   05/08/09  
DA COSTA Félipe Romainville 1° D     13/04/02 1° dan Kempo
DA COSTA Paulo Romainville 1° D     13/04/02 1° dan Kempo
DAIGREMONT Christian Paris-Montor 1° D      1990  
DA SILVA François Puiseaux 1° D       1° dan judo
DARHAMAINE Said Agadir (Maroc) 1° D 04/10/15        
DAUCHY Bernard Longuenesse 1° D        
DAUTRIAUX Serge Eperlecques 1° D     15/06/97  
DE CLERCQ Christopher Blaringhem 1° D     28/10/01 1° dan Ko-Budo
DE CLERCQ Patrick Blaringhem 1° D     19/01/03  
DE CLERCQ  Ronan Toreikan Cat. 1° D. 15/05/2016     15/05/2016  
DELARUE Christophe Malaunay 1° D     24/01/97  
DELIME Jean Malaunay 1° D     19/01/02 1° dan Karaté
DELYASSE Abdelkabir El Jadida (Maroc) 1° D 26/04/16        
DESORGE Dominique Romainville 1° D 21/06/2014        
DEMANEVILLE Cédric Malaunay 1° D     08/11/02  
DEMASSIET Christophe Longuenesse 1° D     10/11/01 1° dan Aiki-Jitsu, 1° dan Karaté
DOZOLME   Eric Romainville 1° D 21/06/14        
DRAI Azzdine Algérie 1° D 28/02/16 1° D 06/04/15 Validé KJA      
DUCHEINE Yannick Guénange   1° D 09/07/15 Validé KJA     Prof de Taiji Quan, Experto avancado en Yubibojutsu, 1er niveau Tantojutsu
DUPONT Yannick Toreikan Cat. 1° D     04/03/06  
DOMENECH Gustavo Albéric (Espagne) 1° Kyu 15/05/15  1° D 15/05/15 Validé KJA    15/06/2013 3ème dan Danzan-Ryu Jujitsu, 1er dan Kiaï-Kyusho-Jujitsu, Experto basico yubibojutsu
DROUET       Eric I.D.F   1° D 24/05/15 Validé KJA     1° dan Nihon-Tai-Jitsu
ECKERT Ralf Allemagne   1° D      
EDDAOURI Ayoub Eljadida (Maroc) 1° D 23/04/16        
EL ABID Abdeslam Agadir (Maroc) 1° D 04/10/15        
ELGHOUZIANI Hassan Agadir (Maroc) 1° D 04/10/15        
ELKAIM Anthony Perpignan 1° D     15/12/01 1° dan Karaté, 6° degré Kick-Boxing.
ELHAMDAOUI Hassan Ouled Teima (Maroc) 1° D 26/04/16       1° dan Aikibudo
EINSETLER Lionel Metz 1° D     16/03/03 1° dan Karaté
ELHAMDAOUI Essaid Ouled Teima (Maroc) 1° D 26/04/16       1° dan Aikibudo
EL MOUDEN Abdelhakim Agadir (Maroc) 1° D 04/10/15        
EL MOUDEN Lahcen Agadir (Maroc) 1° D 04/10/15        
EL MOUDEN Noureddine Agadir (Maroc) 1° D 04/10/15        
EPIFANI Gabriel Puiseaux  1° D 24/05/15

1°  D 07/08/13  Validé KJA

   

 2° dan Shuai Jiao

 

ESCANDE Guillaume Labruguière 1° D     17/11/02  
ESCANDE Marjorie Connaux 1° D     02/12/01 2° dan Karaté
ESTEBE Brice Théza 1° D     2000  
FAUGER Patrick Perpignan 1° D 1° D   04/03/06 1° dan Karaté
FERRAZ Thierry Fontenilles   1° D     4° dan Karaté
FOULON Didier Metz 1° D     16/03/03 1° dan KARATE
FOLLET Laurent Malaunay 1° D     15/02/97  
FORSTER Herbert Suisse   1°D     7° dan Karaté, 1er dan Ko-Budo
FLORESCU Anica

Budapest  Roumanie

  1° D     4° dan Nihon Jujitsu
FRANCOIS Didier Paris 1° D     28/10/01 1° dan Kempo, 2° dan Karaté
FRIDMAN Alain Ramonville 1° D     1976  
FRIDMAN 2 Ramonville 1° D     1976  
GAZAL Blandine Toreikan cat. 2° D 1° D Validé KJA   10/04/08  1° dan de Castoldi's jujitsu
GAZAL Lila Toreikan cat. 1° D     10/04/08  1° dan de Castoli's jujitsu
GERAUD Michel St Laurent 1° D     09/02/00 2° dan Karaté
GILLET Gérard Nemours 1° D     2007 CN Judo
GOURNET Joël Romainville 1° D    2016        
GOURNET Samuel Romainville 1° D 03/12/17        
GUENET Cyril Ile de France   1° D 14/07/15 Validé KJA     4° dan Karaté
GUILLAUMIN Thomas Toreikan cat. 1° D     25/04/07  
HEINZL Ludwig Alkoven  Autriche   1° D validé KJA   17/03/2013 3° dan Karaté, 1° dan Ryukyu-Kempo
HEUBECK Alfred Allemagne   1° D validé KJA     6° dan Karaté, 1° dan Ryukyu-Kempo
HODL Ralph Suisse 1° D 4° D     4° dan Karaté
HORLON Stéphane I.D.F   1° D 24/05/15 Validé KJA     1° dan Nihon-Tai-Jitsu
HOULMIERE Loïc Longuegineste 1° D        
IRIGOYEN Xavier Labruguière 1° D     17/11/02  
IBANEZ Jean-Louis Metz 1° D     16/03/03 1° dan Karaté
JARY Hassan Ouled Teima (Maroc) 1° D 26/04/16        
JOUMAT David Puiseaux  1° D 24/05/15 1° D 07/08/13 validé KJA      
JUDE Alexandre Provence   1° D 28/03/15 Validé KJA     2° dan Tai-Jitsu
JUQUIN Guy Romainville 1° D     04/07/02  
JULIA Alban Provence   1° D 28/03/15 Validé KJA     2° dan Karaté
KHARFALA Mourad Aubenas 1° D     0902/03  
KURTH Heinz

Oberkirch  Allemagne

  1° D      
KOPEL Philippe Toulouse 1° D     1974 1° Dan Aïkido
LAASRI  Mohamed Agadir (Maroc) 1° D 04/10/15        
LAHRACHE Jaafar El Jadida (Maroc) 1° D 23/04/16        
LECOURTOIS Fabien Malaunay 1° D     20/10/02 1° dan Karaté
LEFEBVRE Jacques Esquerdes 1° D     28/10/01  
LEFEBVRE Michael Bruxelles 1° D 1° D      
LEGER Thomas Toreikan cat 1°D        
LEHOUX Julien Romainville 1° D     09/08/98  
LEMAGOUROU Yvon Paris 1° D        
LEROY Magalie Malaunay 1° D     19/01/03 1° dan Karaté
LEMONNIER Stéphane St Laurent 1° D
    09/02/03  
LOCQUET Pierre Eperlecques 1° D     28/10/99  
MAGHRAOUI Nabil   Alger     (Algérie)  

1° D  14/02/15 validé KJA

  14/02/15 1° degré Wing Tsun
MALNATI William Toulouse 1° D 4° D 1° dan 12/07/07 6° Dan Karaté,
MALAFOSSE Anne-Cécile Toreikan Cat. 1° D 1° D   14/07/06  
MALET Philippe Mazamet 1° D     1997  
MARINER-BELVIS Luis Albérique (Espagne) 1° Kyu 1° D 15/05/15 Validé KJA     2° dan Danzan Ryu Jujitsu, Experto basico yubibojutsu
MARTIN David Labruguière 1° D     15/07/99  
MARTIN Bruno Le Boulou 1° D        
MARTIN Michel Carnon 1° D 1° D   05/04/10 1° dan Aïki-Kempo
MARTINEZ Anthony Longuegineste 1° D        
MASBERG Mario Allemagne   1° D  24/11/13 Validé KJA     6° dan Jujitsu, 3° dan Karaté
MAYOUD Laurent Nemours 1° D     15/02/99  
MAZURKIEWICZ Pascal Mazamet 1° D     1997  
MENENDEZ Didier Connaux 1° D     15/02/01 1° dan Karaté
MERESSE Patrice Eperlecques 1° D     28/10/99 1° dan Karaté
MERINO Raul Barcelone 1° D 3° D 2° dan 05/04/10 3° dan Karaté
MILLET Jean-Pierre Aulnay   1° D     1° dan Karaté
MILLION Stéphane Fontenilles   1° D     3° dan Karaté
MOGES Josef Pilsach Allemagne   1° D validé KJA   17/03/2013 4° dan Karaté, 1° dan Ryukyu-Kempo
MONNE Jacques Castres 1° D       1° dan Judo
MONTFAIT Delphine Esquerdes 1° D     28/10/01  
MORAL Agnès Perpignan 1° D     27/01/02  
MOUHOU Radouane Tazmalt (Algérie) 1° D 22/10/16  Validé EFB        
MOUSTROU Jacques Saint Féliu 1° D     15/08/00  
MOUZGI Elhoucine El Jadida (Maroc) 1° D 23/04/16        
MOYAUX Loïc St Laurent 1° D     09/02/03

2° dan Karaté

NAIT Amara Tazmalt (Algérie) 1° D 22/10/16 Validé EFB        
NAIT SAID Khadidja El Jadida (Maroc) 1° D 23/04/16        
NEUT Jean-Philippe Longuenesse 1° D 15/10/99     15/10/99 1° dan Karaté
NICOLAS Christian I.D.F   1° D   24/05/15 Valdié KJA     4° dan de Krav-Maga
NOGUES Yohan Malaunay 1° D     20/10/02 1° dan Karaté
OHANNA Mouloud Romainville 1° D     13/01/13  
PELLICER Terence Bourgoin 1° D     17/08/02  
PELLEGRIN Jean-Claude Toulouse 1° D     1974 1° dan Aïkido
PIESSET Françis Longuenesse 1° D     20/10/02  
PETIT Valérie Eperlecques 1° D     28/10/99 1° dan KARATE
PERONA Jean-Christian Provence   1° D  28/03/15 Validé KJA     4° dan Karaté
PERRI Claude Provence   1° D  28/03/14 Validé KJA      1er dan Nihon Tai-Jitsu
PISKE Hartmut Allemagne 1°D 1° D  24/11/13 Validé KJA     3° dan Karaté
PIVETEAU Frédéric Angoulême   1° D       Validé KJA   09/03/2013  2° dan Viet-vo-dao
RABASSE Jordi Toreikan cat.

1°D   11/11/13

    11/11/13  1° dan de Castoldi's Jujitsu
RABASSE Patrick Toreikan cat

1° D 10/12/16 Validé UNTB et EFB

       2° niveau Tano-Jitsu
RAINGLET Didier Malaunay 1° D     19/01/03 1° dan Karaté
RAMMACHE   Hafid Agadir (Maroc) 1° D 04/10/15        
RECASENS Patrick Nice 1° D     1°D        Validé KJA   05/04/10 3° dan Karaté, 2° dan Aïkido
REGNIEZ Mickaël Wizernes 1° D     2000  
RENAULT Thomas Toreikan Cat 1° D 13/06/15        
RIBEYRE Alexandra Toreikan Cat 1°D     12/07/13  
RIBEYRE Stéphane Toreikan cat 1° D

1° D   Validé KJA

1° dan 20/05/09 Modern arnis
RIGOLET    Jean-Marc IDF  

1° D 24/05/15 Validé KJA

    5° dan Viet Vo Dao
RICHTER   Ingolf Pilsach (Allemagne)  

1° D 18/03/17 Validé KJA

    4° dan Karaté
RUIZ MARGALEFF Pere Espagne  

1° D validé KJA

  03/11/12  CN Nin Jitsu

RODRIGUEZ David

Toreikan cat  1° D 13/06/15 1° D 10/07/14 validé  KJA      1° dan Castoldi's Jujitsu, 1° dan Ju-Jitsu ADIA, 1° dan Ko-Budo, Niveau 4 Yubibojutsu, Niveau 2 Tantojutsu;
SANCHEZ BABIA Joan Espagne  

1° D validé KJA

  03/11/02  3° dan Karaté.
SAOUAM Rachid El Jadida (Maroc) 1° D 23/04/16        
SCHLENINGER Daniel    

1° D 24/05/15 Validé KJA

    1° dan Niho Tai Jitsu
SENHAJI Saad EL Jadida (Maroc) 1° D 23/04/16        
STAMBOULI Rafik Blida (Algérie) 1° D 15/02/15 

1° D 15/02/15 validé KJA

  15/02/15 1° dan Karaté et Nihon-Tai-Jistu
SCHNURLE Claudia

Niederstotzingen  Allemagne

 

1° D 11/05/13  validé KJA

    4° dan Karaté
SEGUIN Kléber Grignan 1° D     27/01/02 1° dan Kempo, 1° dan Karaté
SEILER Jana

 Nirderstotzingen  Allemagne

 

1° D   11/05/13  Validé KJA

    1° dan Karaté
SEMMARTIN Marc Plaisance 1° D 1° D   10/07/08 3° dan Karaté
SEMMARTIN Martine Plaisance 1° D  1° D   10//07/08 4° dan Karaté
SIEFFERT Jean Puiseaux 1° D     12/06/11  
ST-GERMAIN Loïc Théza 1° D     05/08/00  
SUELVES Daniel Barcelone 1° D

4° D Validé KJA

1° dan 05/04/10 4° dan Karaté
SPECIAEL Christophe Toreikan cat. 1° D     14/07/06  
TAKI   Abderrahne Agadir (Maroc) 1° D 04/10/15        
THELEN Jérôme St Laurent du 1° D     09/02/03 1° dan Karaté
TOURBIER Nadège Romainville 1° D     15/03/95  
TRUONG Guillaume Saint Paul 1° D     11/07/04  
USAOLA Aïtor Espagne 1° D 2° D   10/08/08  
VALOGNE Philippe Toreikan cat. 1° D     2000  
VARTIAN Didier Toulouse   1° D    2005 3° dan Yoseikan-Budo
VERNET Clément Grignan 1° D     17/03/02 1° dan Kempo, 1° dan Karaté
VIGNON Jean-Michel Longuenesse 1° D 15/10/99     15/10/99 1° dan Judo
VILETTE Philippe Paris 1° D     1995  
VILLON Vanessa Bourgoin 1° D 2° D   10/09/06  2° dan Ryukyu-Kempo
VIGOUROUX Rodolphe Théza 1° D     2000  
VITTMAN Lionel Saïx

1°D  09/06/13

    09/06/13  1er niveau Yubibojutsu
VOISINE Philippe Montpellier   1° D 28/03/15 Validé KJA      1° dan Krav Maga
ZNAIDI Slim La Roche sur Foron    1° D 18/10/15 Validé KJA      CN Taé Kwon Do